Бюджетный тур выходного дня в Тбилиси

Даты тура:

январь

февраль

март

17.01 – 20.01

07.02 — 10.02

07.03 -10.03

24.01 – 27.01

14.02 – 17.02

14.03 -17.03

31.01 – 03.02

21.02 – 24.02

21.03 -24.03

1 день, Встреча в аэропорту Тбилиси. Трансфер в отель. Поселение. Свободное время. Ночь в отеле. В случае дневного прилета предлагаем Вам ужин в национальном грузинском ресторане с музыкальной танцевальной программой. Мы закажем Вам стол. Оплата по выбранному Вами меню. Самостоятельное возвращение в отель. Ночь в отеле.
2 день, Завтрак. Встреча с гидом.
Экскурсия по Тбилиси — городу богатых культурных традиций.  Посещение исторической части города:  Древний Храм Сиони, который украшает набережную  Куры и воздвигнут в VI веке. В нем хранятся православные святыни не только Грузии, а всего христианского мира.  Рядом уникальное творение современности – знаменитый стеклянный Мост Мира. Дальше с гор вьются старинные кривые улочки Тбилиси и снова творение современности гламурная улица Шарден, которую жители называют своими «Елисейскими полями».

Тбилиси_бани-зима  Тбилиси мост зима  Тбилиси_зима

Вы увидите  один из самых старых районов города Абанотубани —  район знаменитых серных бань. Отсюда берет начало история красавца Тбилиси, которому уже более 1550 лет. Мы прогуляемся по удивительному месту в этой части города…Это место называется Инжировая долина. Умиротворение и восхищение – эти чувства охватывают каждого, кто оказался  тут. В этом вы сможете убедиться сами, увидев то, чего меньше всего ожидаете увидеть в самом центре Тбилиси…  «Воздушное Путешествие» на канатной дороге к крепости Нарикала!!! Мы посмотрим на город с высоты птичьего полета!!!
Специально для Вас – начинаем знакомство с грузинской кухней! Обед «Приглашаем на хинкали!». Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
3 день, Завтрак. Свободный день или  по желанию экскурсия по плану прилагаемого экскурсионного пакета.
4 день, Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
Стоимость тура на 1 человека – 144 дол. при группе от 2 человек.  
По Вашему желанию рассчитывается стоимость на любое количество человек. 
В стоимость тура входит:

  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • проживание в двухместном номере в отеле 3* на завтраках, доплата за одноместное размещение 45 дол.
  • Обзорная экскурсия по Тбилиси
  • Обед «Приглашаем на хинкали!»

 В стоимость тура не входит:

  • Авиаперелет, страховка
  • Личные расходы
  • Входные билеты на канатку, музеи и другие экскурсионные обьекты.

План экскурсионного пакета

Древняя столица Грузии Грузии Мцхета 
Экскурсия в Мцхету — древнюю столицу Грузии, город, который был  столицей еще до нашей эры! Мцхета — культовое для любого грузина место,  со своим знаменитым монастырем Джвари — настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё один важнейший обьект в этом городе Собор Светицховели — один из главных соборов грузинской Православной церкви, кафедральный собор, который также включен в программу экскурсии. Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), которая, в свою очередь, возводилась над могилой Св. Сидонии, захороненной завернутой в хитон Иисуса Христа.

Мцхета_зима-1  Мцхета_зима-2

Возвращение в Тбилиси. Стоимость экскурсии на 2 человека – 70 дол.
Экскурсия «Там, где вьется Алазань…» в винный регион Грузии – Кахетию! Продолжительность экскурсии 9 часов.
Сегодня наш путь лежит в Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией.
Дегустация вин на одном из винодельческих предприятий Кахетии! 
Сегодня у Вас будет возможность попробовать натуральные грузинские вина прямо на заводе и оценить качество вин, которыми так гордятся грузины!
«Мукузани» горчащая тяжесть
об истории Грузии скажет.
 С ободком лиловатым по краю
«Ахашени» приблизит вас к раю.
Бурдюком отдает еле-еле
и пастушьим костром «Ркацители»

бодбе-зима  Сигнаги-зима
Монастырь Бодбе находится в 2-х км. от г. Сигнаги.  В церкви под спудом почивают мощи св. Нино — Просветительницы Грузии — одна из величайших святынь Грузинской Церкви.   Сегодня мы посетим один из самых романтических городов Грузии — Сигнаги,  который называют «город любви».  Его основал в XVIII  веке грузинский царь Ираклий II, а название пошло от персидского слова «неприступный». Сигнаги расположен на возвышенности среди Алазанской Долины. Отсюда открывается великолепный вид  на Алазанскую долину, где делают знаменитые грузинские вина. Мы поднимемся на крепостную стену, которая отлично сохранилась и окружает город по периметру, полюбуемся видами на  сторожевые башни, которые защищали город на протяжении веков, и на удивительно красивые с заснеженными вершинами Кавказские горы. В Сигнаги, в местном музее находится экспозиция картин известного грузинского художника Нико Пиросмани, который ради любви к женщине завалил цветами площадь перед ее домом. Об этой любви спела Алла Пугачева в песне «Миллион алых роз…». Посещение музея с экспозицией картин Нико Пиросмани (по желанию)
А дальше мы познакомим Вас с домашними методами изготовления вина. А также расскажем,  почему грузины считают кахетинский шашлык самым вкусным!  И, конечно же, зайдем в гости в семью винодела, где сможем  пообедать  блюдами грузинской кухни, и попробовать этот знаменитый кахетинский шашлык, и не только его,  вместе с домашними натуральными винами и чачей двух видов – прозрачной, как слеза и  настоянной на дубе!
Стоимость экскурсии на 2 человека – 150 дол:
В стоимости: дегустация на винзаводе, обед с вином и чачей, вх. билеты в музей.

Экскурсия в скальный город Уплисцихе.

По Дороге через город Гори возможно посещение дома – музея И. Сталина, стоимость входного билета с экскурсией  ок. 7 дол.
Недалеко от города Гори на берегу Куры есть скала. Скала как скала, вокруг десятки таких же. Бросив на нее взгляд можно пройти мимо, так ничего и не заметив. Но стоит немного свернуть с дороги, как за излучиной реки открывается удивительная картина: пологий склон весь изрезан рукотворными пещерами. Скальный город Уплисцихе удивителен своей почти 3-тысячелетней историей. Предполагают, что он образовался около 1000 года до н.э., а окончательно опустел только в XIX веке.

Уплисцихе-2  Уплисцихе-1

Стоимость экскурсии на 2 человека – 130 дол:
В стоимости  вх. билеты в скальный город