5 дней – 4 ночей

Даты: 30.12 – 03.01

1 день, 30.12 Перелет в Грузию. Встреча в аэропорту Тбилиси согласно расписанию по времени Грузии. Поселение в отель.

Внимание!
Бесплатный трансфер под все авиарейсы! Отдых после перелета. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день, 31.12 Завтрак. Экскурсия по Тбилиси

Древний Храм Сиони, который украшает набережную Куры и воздвигнут в VI веке. В нем хранятся православные святыни не только Грузии, а всего христианского мира. Рядом уникальное творение современности – знаменитый стеклянный Мост Мира. Дальше с гор вьются старинные кривые улочки Тбилиси и снова творение современности — гламурная улица Шарден, которую жители называют своими «Елисейскими полями». Вы увидите один из самых старых районов города Абанотубани – район знаменитых серных бань. Отсюда берет начало история красавца Тбилиси, которому уже более 1550 лет. Мы прогуляемся по удивительному месту в этой части города… Это место называется Инжировая долина. Умиротворение и восхищение – эти чувства охватывают каждого, кто оказался тут. В этом вы сможете убедиться сами, увидев то, чего меньше всего ожидаете увидеть в самом центре Тбилиси… «Воздушное Путешествие» на канатной дороге к крепости Нарикала!!! Мы посмотрим на город с высоты птичьего полета!!!
Свободное время в предновогоднем Тбилиси!!!

Помните знаменитые строчки известной комедии? «…..каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню!…»)))

Предлагаем Вам посетить знаменитые серные бани!!! Приятная серная термальная вода, пилинг и массаж с медом позволят расслабиться душе и телу! Оплата в зависимости от выбранной Вами категории бань.

Празднование Нового Года! Новый год – это время, когда люди всех поколений пребывают в ожидании чуда и волшебства! Предлагаем Вам провести новогоднюю ночь в духе народных гуляний, которые с размахом проходят на главных площадях Тбилиси. Этот вариант отмечания Нового года сулит море веселья, танцев, песен, поздравлений и фейерверков, при этом все элементы празднования отмечены неповторимым местным колоритом. Новогодний Тбилиси поразит Вас своей красотой и огнями, яркими красками праздника, улыбками людей!

Новогодние мероприятия достигают своей кульминации в праздничную ночь. Территория от центра Тбилиси – Площади Свободы по проспекту Руставели до Площади роз уступается актерам, празднично наряженным в сказочных персонажей, музыкантам! Праздничное настроение чувствуется везде. Украшенный город всегда встречает Новый Год по–особенному и оригинально.

По Вашему желанию предлагаем Вам встретить Новый Год в национальном грузинском ресторане с новогодней программой и традиционным жареным поросенком и другими грузинскими блюдами и вином!!! Столы в ресторане заказывается заранее и оплачивается предварительно!

3 день, 01.01 Завтрак. Свободное время до 13:00. Встреча с гидом в 13:00

Экскурсия в древнюю столицу Грузии г. Мцхета. В 20 км. севернее столицы лежит культовое для любого грузина место — древняя столица Грузии Мцхета со своим знаменитым монастырем Джвари («Крест», 585–604 гг.) — настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Этот монастырь знаком нам по поэме М. Лермонтова «Мцыри». События, описанные в поэме, происходили в этом монастыре. Ещё один центр притяжения в этом городе — один из главных соборов грузинской Православной церкви — огромный кафедральный собор Светицховели («Животворящий Столп», 1010–1029 гг., восстановлен в XV в.). Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), под фундаментом которой хранится Хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.

Возвращение в Тбилиси, свободное время. Ночь в отеле.

4 день, 02.01 Завтрак. Экскурсия в Кахетию « Там, где вьется Алазань…»

Сегодня наш путь лежит в Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией.

Дегустация вин на одном из винодельческих предприятий Кахетии!

Сегодня у Вас будет возможность попробовать натуральные грузинские вина прямо на заводе и оценить качество вин, которыми так гордятся грузины!

«Мукузани» горчащая тяжесть
 об истории Грузии скажет.
 С ободком лиловатым по краю
«Ахашени» приблизит вас к раю.
Бурдюком отдает еле–еле
и пастушьим костром «Ркацители»

Монастырь Бодбе находится в 2–х км. от г. Сигнаги. В церкви под спудом почивают мощи св. Нино – Просветительницы Грузии – одна из величайших святынь Грузинской Церкви. Сегодня мы посетим один из самых романтических городов Грузии – Сигнаги, который называют «город любви».

Его основал в XVIII веке грузинский царь Ираклий II, а название пошло от персидского слова «неприступный». Сигнаги расположен на возвышенности среди Алазанской Долины. Отсюда открывается великолепный вид на Алазанскую долину, где делают знаменитые грузинские вина. Мы поднимемся на крепостную стену, которая отлично сохранилась и окружает город по периметру, полюбуемся видами на сторожевые башни, которые защищали город на протяжении веков, и на удивительно красивые с заснеженными вершинами Кавказские горы. А дальше мы познакомим Вас с домашними методами изготовления вина.
Дегустация вина в частной винодельне. А еще мы расскажем, почему грузины считают кахетинский шашлык самым вкусным! И, конечно же, зайдем в гости в семейный ресторан кахетинского винодела, где сможем пообедать блюдами грузинской кухни, и попробовать этот знаменитый кахетинский шашлык, и не только его, вместе с домашними натуральными винами и чачей двух видов – прозрачной, как слеза и настоянной на дубе!
Оплата по меню. Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

5 день, 03.01 Завтрак. 12:00 – Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.

Стоимость тура на 1 человека – $280

В стоимость тура входит:

  • Трансфер и полное транспортное обслуживание по всему маршруту;
  • проживание в отеле 4* центре Тбилиси на завтраках. Доплата за одноместное размещение – 90 дол.
  • все экскурсии по программе, кроме дополнительных экскурсий
  • сопровождение русскоязычного гида
  • подарочки под Елку

В стоимости тура не входит:

  • перелет в Грузию самостоятельно
  • страховка,
  • входные билеты на канатку, в экскурсионные обьекты и музеи, серные бани в Тбилиси